Поздним вечером в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску поступило сообщение о ДТП в районе 652 км федеральной трассы Хабаровск – Владивосток.

126

На место аварии выехали сотрудники Госавтоинспекции, оперативники и бригада скорой помощи.

По предварительным данным установлено, что 45-летний водитель Toyota Nadia двигался в с. Михайловка со стороны Уссурийска. Внезапно на проезжую часть выскочил человек, оказавшийся слишком близко перед его машиной. Затормозить автомобилист не успел и сбил пешехода. В результате наезда 29-летний мужчина скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью.

Стаж управления транспортным средством предполагаемого виновника происшествия составляет 22 года. За последний год к административной ответственности за нарушение ДТП он не привлекался. При медицинском освидетельствовании алкоголя в его крови не обнаружено. Авария произошла в темное время суток на асфальтированной дороге.

По факту ДТП со смертельным исходом организована проверка. Выясняются обстоятельства происшествия, причины и условия, спровоцировавшие опасную ситуацию. Назначено проведение ряда исследований.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

 

Поделитесь ...