Три недели назад в нашем дворе на ул. Артемовской, 3, завершилось благоустройство. Мы его очень ждали, ведь дому почти 40 лет.

Когда попали в губернаторскую программу «1000 дворов» по ремонту придомовой территории, обрадовались. Но после того как подрядчик закончил работы, наступило разочарование.

023

Двор на ул. Артемовской, 3. Жители возмущены таким ремонтом придомовой территории.

Оказалось, что асфальт положен только перед домом, с торцов его нет. После дождей вода стоит. Бордюры тоже не везде, местами просто обрываются. Клумбы без земли, на них и под деревьями остались следы от колес техники, свежей земли не завезли. Вокруг старой бельевой площадки даже траву не скосили. Новые лавочки установили, щебнем под ними присыпали и все.

Жильцы возмущены такой работой подрядчика. Когда приезжала комиссия, как принимала работу, никто не видел, даже наш домком не присутствовала. А в управляющей компании объяснили: финансирование урезали, поэтому сделать красиво не получилось. Территория на торцах почему-то оказалась городской, а не придомовой, поэтому осталась без асфальта. Землю, может быть, еще привезут.

Сергей Демьянович.

Поделитесь ...