Отловом бездомных животных в УГО в этом году занимается организация из Арсеньева. Но меньше их не стало.

023

Вот такая компания живет в старом центре уже не первый год.

Геннадий Михайлович:

- Отловом бездомных животных в УГО в этом году занимается организация из Арсеньева. Но меньше их не стало. Считаю, что виноваты сами жители, которые подкармливают собак. В результате те сбиваются в стаи, ведут себя нагло: ночами лают, днем пугают и детей, и взрослых. В старом центре не раз встречал свору бродячих животных.

Сергей Григорьевич:

- Микрорайоны Южный и «7 ветров» соединяет дамба. По ней проходит автомагистраль с двухполосным движением автотранспорта в оба направления. Но пешеходам передвигаться по ней очень сложно, так как специальной благоустроенной дорожки не предусмотрено. Ее здесь никогда и не было, а вот желающих пройти пешком из одного микрорайона в другой в последнее время становится все больше, включая бегунов и велосипедистов. Дойти из Междуречья до центра города не составит проблем, зато с сахпоселка придется передвигаться по насыпной обочине дороги. За пустыри в округе взялись хорошо. Почему бы на дамбе по Владивостокскому шоссе не оборудовать пешеходную зону?

Алла Николаевна:

- Достали нас собаки и голуби! Животных к нам, на Плеханова, на выгул приводят хозяева со всех ближайших дворов и улиц. За своими питомцами почти никто не убирает, в результате мальчишкам негде мяч погонять, потому что все вокруг загажено. Но самая больная тема - это голуби. С раннего утра они сидят на подоконниках, оставляют после себя помет, запах стоит соответствующий. Я после операции, из дома выхожу редко, но окна и балкон не могу открыть. Белье за балкон тоже повесить нельзя. Никакие приспособления не помогают прогнать наглых птиц. А ведь они еще и заразу разносят.

Татьяна Николаевна:

- На пешеходной части улицы Агеева, в районе домов 20 и 20-а, сильно выступает канализационный люк. Несколько лет назад его накрыли плитой, и все. Но он высокий, пешеходам приходится его обходить. Добавлю, что тротуары в этом районе города, особенно от улицы Карбышева до Суворовского училища, разбитые. Ученики сбивают ноги, идя в школу и обратно домой, мамы с колясками тоже мучаются.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...