Дежурный по городу.

033

Людмила Степановна:

- Перед новогодними праздниками жители железнодорожной слободы получили неприятный подарок. По неизвестной причине закрылся торговый киоск у автобусной остановки на ул. Русской, напротив дома № 5. Не один год местные дачники покупали там семена, удобрения, цветочные горшки, грунт для выращивания рассады. Теперь за каждой мелочью нужно ехать в центр города, а это время, деньги и здоровье. Верните на прежнее место наш любимый магазин!

Неонила Николаевна:

- Снегопад прошел почти два месяца назад, а пешеходные дорожки на ул. Урицкого так и не привели в порядок. Из-за гололеда невозможно подойти к мусорному контейнеру, а перед магазином и аптекой - сплошной каток. Неужели нельзя счистить наледь или хотя бы посыпать ее песком либо реагентами?

Елена:

- На тротуаре у многоэтажки на ул. Суханова расположен канализационный колодец. Несколько недель назад оттуда исчезла металлическая крышка. Проявив смекалку, местные жители обозначили опасное место старой автопокрышкой, но это временная мера. Если ее уберут, быть беде, так как в темное время суток трудно заметить открытый люк.

Людмила Яковлевна:

- В последнее время меня все чаще обманывают в общественном транспорте. При расчете наличными вручают сдачу на рубль меньше, чем положено. Пересчитать мелочь на выходе невозможно, так как пассажиры спешат покинуть автобус. Хитрят и при использовании банковской карты. Сегодня ехала в общественном транспорте и увидела объявление о льготном проезде для пенсионеров, но прежде чем произвести оплату, уточнила информацию. Водитель подтвердил, что сэкономлю пятерку, однако все равно списалось 35 рублей. Неужели не совестно?

Татьяна:

- Громадный тигр на центральной площади привлекает всеобщее внимание. В праздничные выходные уссурийцы с удовольствием устраивали фотосессии на фоне символа наступившего года. Интересно, куда его потом определят? Было бы здорово, если бы полосатого великана переместили в городской парк. Такого эксклюзивного арт-объекта наверняка нигде больше нет.

Людмила Ивановна:

- Из социальных сетей узнала о происшествии в туннеле под железнодорожным переездом на ул. Чичерина. На движущийся легковой автомобиль внезапно упал с потолка кусок перекрытия. К счастью, водитель успел среагировать: у машины повреждено лишь крыло. Не один год добираюсь на дачу этим путем и каждый раз замираю от страха, когда наш автобус оказывается под сооружением, построенным в конце XIX века. В северном туннеле ситуация не лучше. Если оба одновременно придут в негодность, будет коллапс, ведь по-другому на
слободу не попасть.

Марина:

- Укладка газопровода на ул. Ленинградской тянулась более двух месяцев. Проезжую часть до сих пор не привели в порядок из-за морозов. Вырытые траншеи просто засыпали гравием, причем остатки столкнули бульдозером в кюветы. Теперь прохожие вынуждены глотать пыль, которую поднимают проезжающие машины. Кроме того, в кювете напротив остановки «Хлебозавод» оставили пластиковую трубу с обрезками. Когда уберут?

Николай:

- В выходные отправился за продуктами. В магазине пробыл недолго, но за это время хулиганы порезали шины на моем автомобиле. В дежурную часть полиции смог дозвониться только с помощью диспетчера ЕДДС, так как при наборе 102 с сотового телефона звонок постоянно сбрасывался. В итоге представители правопорядка прибыли. Осмотрели место происшествия, записали показания, пообещали, что на следующий день ко мне домой зайдет участковый, и уехали. Прошло трое суток, а участковый так и не пришел.

Иван:

- В День российской печати, который отмечается 13 января, хочу поздравить сотрудников «Коммунара» и поблагодарить за непростой труд. Спасибо за актуальные новости, материалы о нашей молодежи и простых людях, живущих рядом, а также о достижениях уссурийских спортсменов. Очень нравится, что газета затрагивает все стороны жизни и насыщена важной информацией. Желаю коллективу творческих успехов и радости от выполняемой работы!

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...