Местный Арбат похорошел, но станет еще лучше, если в исторической части Уссурийска появятся памятники основателям города, а также путешественникам, исследователям края Николаю Пржевальскому и Владимиру Арсеньеву.

160

Новый старый центр. 2021 год.

Александр Сергеевич:

- Перебравшись за город, я стал реже наведываться в центр Уссурийска. Узнал из «Коммунара», что обустройство пешеходной зоны на ул. Тимирязева завершается, и на следующий день туда отправился. По моему мнению, местный Арбат похорошел, очень понравились скульптурные композиции мальчишек-коробейников, дамы с зонтом, городового с собакой. Кстати, нос у пса уже сверкает на солнце, видимо, постарались прохожие, натирая его на счастье. Но станет еще лучше, если в исторической части Уссурийска появятся памятники основателям города, а также путешественникам, исследователям края Николаю Пржевальскому и Владимиру Арсеньеву.

Анна Ивановна:

- Напротив нашего дома № 12 на ул. Ветеранов находится пустырь, за все лето там ни разу не скосили траву. Живем мы как в джунглях. Иначе не скажешь, глядя на эти заросли. От жары сорняки начали сохнуть, спичку брось - мигом вспыхнут, а неподалеку ряд гаражей. Как бы не случилось беды!

Тамара Геннадьевна:

- Звоню, чтобы рассказать о двух наших проблемах. На территории ТП 343, расположенной за домом № 115 на Владивостокском шоссе, никто не убирает траву с весны. Когда здесь наведут порядок? А еще нам обещали отремонтировать в этом году дорогу, начинающуюся у многоэтажек № 115-а и 117. Лето заканчивается, но рабочие здесь пока не появлялись. Мы надеялись, что при обустройстве межквартального проезда наконец-то заменят забитую гравием трубу. Из-за этого вся вода во время дождей стекает в подвал многоэтажки № 115 и подмывает фундамент. Жильцы страдают от постоянной сырости в квартирах и боятся, что дом может рухнуть.

Мария Евгеньевна:

- Где найти управу на владельцев собак из частного сектора в районе ул. Ленина? Мало того что их любимцы облаивают прохожих целыми днями, так и ночью покоя нет. Кондиционер на пенсию не купишь, вот и приходится спать в жару с открытыми окнами. Только задремлешь, как спущенные с цепи псы начинают гавкать, и так до самого утра. На просьбы закрывать их по ночам на подворье отреагировала только моя ближайшая соседка. У остальных, видимо, крепкий сон, шум им не мешает.

Тамара Алексеевна:

- Ремонт тротуара на ул. Промышленной затянулся. Рабочие искорежили асфальт, выдернув старые бордюры, разложили новые и пропали. Мамочки с детьми ходят теперь в детскую поликлинику по узкой дороге, где с трудом расходятся встречные машины. Вчера из своего окна увидела, как женщина с коляской передвигалась в потоке транспорта. Внезапно ребенок что-то выбросил, мамочка остановилась поднять эту вещь. Глядеть, как ее с двух сторон объезжают автомобили, я не смогла. Сердце защемило от мысли, что одно резкое движение и мать с малышом окажутся под колесами.

Олег Викторович:

- Несколько недель назад на ул. Куйбышева, в границах улиц Советская - Дзержинского, появился новенький асфальт. Специалисты хорошо поработали, уложив покрытие достаточно толстым слоем, ровно и аккуратно. Одна беда, небольшой участок, примыкающий к ул. Дзержинского, так и остался недоделанным, как будто асфальта не хватило. Прошло много времени, но подрядчик словно забыл об этом.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...