В конференц-зале школы-интерната ОАО «РЖД» № 29 прошла церемония вручения аттестатов выпускникам девятых классов.

218

Наталья Болсуновская и Андрей Кравцов.

В связи с пандемией ребята получали документы об образовании отдельно: 9-й «А» - в 10.00, 9-й «Б» - в 11.00. И в том, и в другом по двое учеников показали отличные результаты.

Ярко-красное свидетельство об успешном окончании девяти классов стало наградой за прилежание и упорство в овладении знаниями для Натальи Болсуновской, Андрея Кравцова, Арины Мичуровой и Натальи Решетниковой.

Педагоги гордятся всеми своими учениками и в особенности отличниками, на которых возлагают большие надежды. Для этих ребят учеба - не единственная сильная сторона. Они постоянные участники различных творческих конкурсов, например, по написанию стихотворений и песен, созданию видеоигр, программированию, хендмейду (handmade в переводе с английского языка означает ручная работа, - прим. автора).

В 10-м классе их ждут новые испытания - разделение не просто на «А» и «Б» классы, а на универсальный и технический. В первом будет стандартное направление обучения, во втором ребятам предстоит усиленно изучать физику, математику и информатику. Главное для тех, кто пойдет в 10-й, уже сейчас понять и принять свои возможности, осознать, какие дисциплины им наиболее интересны и пригодятся для получения в дальнейшем профильного образования.

Учителя пожелали выпускникам удачи во всех начинаниях. Сказали, что надеются через два года увидеть на церемонии вручения аттестатов за 11-й класс не меньшее количество отличников, успехи которых будут отмечены медалями.

Арина Эм.
Фото автора.

Поделитесь ...