Совсем скоро наступит самый желанный и яркий праздник. Время подарков, сюрпризов, особой чудесной атмосферы будоражит каждого - от мала до велика. С особым нетерпением ждут дети.

Но взрослым уже сейчас стоит задуматься, куда сходить с любимым чадом, чтоб впечатлений хватило надолго.

038

ПРАЗДНИК У ЕЛКИ

В этот Новый год ребятню ожидают традиционные забавы на площади: ледяные горки, лабиринт, тир, аттракционы на фоне красивой елки. Каток, учитывая пожелания уссурийцев, будет обустроен так, чтобы было удобно детям разных возрастов.

Волшебную атмосферу решено создать в народном стиле. Городское пространство будет оформлено под гжель и в стилистике дымковской игрушки. Старые добрые сказки, богатство и колорит русской культуры, вот что в этот раз предлагают горожанам - большим и маленьким. Ключевые цвета в оформлении - триколор российского флага. Семьям с детьми, которые решат заглянуть на главную площадь, обещают множество забав, представлений и развлечений. Как обычно, ледовый городок с его чудесами и сюрпризами откроется для всех желающих за неделю до праздника.

В ХРАМЕ МЕЛЬПОМЕНЫ

Для юных зрителей два уссурийских театра обещают интересный и увлекательный досуг. Причем радовать собираются не только малышню, но и детей постарше.

В театре ВВО в преддверии Нового года будут показаны известные и полюбившиеся горожанам сказки: «Волшебный посох Деда Мороза» (0+) и «Следствие ведет Снеговик» (0+). Не обойдется без волшебной премьеры. «Новогодние приключения в Простоквашино» (0+) пройдут 28 и 30 декабря, а также в январе. Музыкальный детектив с яркими персонажами создан по мотивам произведений Эдуарда Успенского. Для тех, кто решит посмотреть постановку, приготовлен приятный бонус - 25-минутный квест перед началом сказочной истории. Стоимость билета - 300 рублей. По коллективной заявке - 250 рублей.

Для учащихся 5-7-х классов тоже есть эксклюзивное предложение. Школьники смогут принять участие в новогодней дискотеке «Туса-Джуса» (12+). В программе - зажигательные танцы, съемки клипа и популярные Tik-Tok-челленджи. Подростков ждут на огонек 21, 22, 24 и 25 декабря. Цена вопроса - 300 рублей, по коллективной заявке - 250 рублей.

Рады юным зрителям и в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской. Ребята смогут увидят как любимые старые сказки, так и нечто новенькое. С 24 декабря по 3 января покажут постановку «Дед Мороз и космические пираты» (0+). Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи погрузят детей в атмосферу безудержного веселья и праздника. Цена билета - 220 - 240 рублей.

Обратите внимание на то, что билеты нужно приобретать заблаговременно.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Не оставят без развлечений и в городских домах культуры. У каждого будет свое, особенное предложение.

Так, в Центре народного творчества 24 декабря в 12.00 пройдет детская программа «Чудеса и Новый год» (0+).

В преддверии Нового года в ЦКД «Искра» состоится интер-активное театрализованное представление «Тайна волшебного посоха» (0+). Билет - 300 рублей. Самых маленьких детишек ждут «Новогодние приключения доктора Пилюлькиной» (0+). Цена билета - 500 рублей.

С 21 по 30 декабря в МЦКД «Горизонт» приглашают учащихся 5 - 7-х классов. Для них пройдет «Новый ВК-Год» (12+). В программе: современная музыка, интерактивные конкурсы, серебряное шоу и яркие фотозоны. Билет - 300 рублей. Для 8 - 11-х классов там же и в тот же период предлагается дискотека «Новогодний ТV Год» (12+) (350 рублей).

С 20-го по 30-е декабря будет не скучно во Дворце культуры «Дружба». Новогоднее представление «Однажды в Лукоморье» (0+) порадует мальчишек и девчонок. Стоимость билета - 300 рублей.

17 декабря в 15.00 в ДК «Дружба» пройдет цирковое шоу «Новогодняя фишка» (0+). В представлении задействованы артисты народной цирковой студии «Искорка» и участники Cathers Groove Kids. Цена билета - 250 рублей.

ПРАЗДНИК С ИЗЮМИНКОЙ

Если вам и вашим детям хочется чего-нибудь оригинального и необычного, стоит обратить внимание на особенные места, частные вечеринки и мероприятия.

В парке семейного отдыха «Изумрудная долина», несмотря на зимние холода, будет жарко. С 15 по 30 декабря ребятню ждут на новогодних утренниках - квестах «Загадки Деда Мороза» (12+). Особенно привлекательно такое предложение тем, что новогоднее приключение проходит в резиденции Изумрудного сказочника. Билеты не из дешевых - 1500 рублей с участника + взрослый. При ранней брони (до 5 декабря) действует скидка.

Новогодние утренники и детские шоу пройдут в различных развлекательных центрах. Цены на них самые разные. Тут все, как говорится, зависит от ваших финансовых возможностей. Если непременно хочется особенного торжества с креативной программой, то стоит обратиться в праздничное агентство. К слову, таковых в нашем городе множество. На сайте «Фарпост» безусловным «гвоздем программы» сейчас является шоу с участием кролика - символа 2023 года. Причем не какого-нибудь, а живого, настоящего. Ушастый, что подчеркивается, привит и здоров. Организаторы предлагают близкий контакт с пушистым красавцем, которого запросто можно «погладить, обнять, подержать и сфотографироваться с ним на память». В общем, дети будут в восторге.

Галина СИЛИНА.

Поделитесь ...