Накануне 12-й годовщины со дня образования отдельной бригады материально-технического обеспечения ВВО, дислоцированной в Уссурийске, на территории соединения прошли уроки мужества для солдат срочной службы, юнармейцев и допризывников.

036

Ребята оставили на бумаге отпечатки своих ладоней и подписали под ними пожелания нашим воинам.

После мероприятия школьники записали видеопоздравление для личного состава части, участвующего в специальной военной операции, и развернули полотнище, копирующее Знамя Победы.

Еще до начала встречи ученики школы села Степного и Приморской специальной общеобразовательной школы закрытого типа имени
Т.М. Тихого подготовили письма со словами поддержки для бойцов, находящихся сейчас в зоне СВО. По приезде в часть они сообща на листе ватмана оформили импровизированный боевой листок. Ребята оставили на бумаге отпечатки своих ладоней и подписали под ними пожелания нашим воинам. Офицеры части пообещали, что при первой же возможности они будут переданы адресатам.

На прошедших уроках мужества председатель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Коломеец рассказал подросткам и солдатам-срочникам о героизме наших земляков во время Великой Отечественной войны и о том, как он с товарищами выполнял интернациональный долг в Афганистане. Ветеран дополнил свое повествование демонстрацией экспозиции макетов стрелкового оружия и амуниции советской армии.

В концерте, организованном для участников мероприятия, приняли участие воспитанники военно-спортивного клуба «Боец» Мирон и Есения Кодоровы, ветеран Афганистана, а ныне воспитатель УссСВУ Александр Дира, а также недавно вернувшийся из зоны СВО бард Роман Н.

Отметим, что отдельная бригада материально-технического обеспечения является составной частью сил постоянной готовности Восточного военного округа. Днем ее образования считается 1 декабря 2010 года. В состав соединения входят автомобильные, ремонтно-восстановительные, трубопроводные, мостовые и дорожно-комендантские подразделения, отдельные роты подвоза воды и заправки горючим, передвижной хлебозавод.

Поделитесь ...