В ДК «Дружба» прошел ежегодный VI Открытый детский хореографический конкурс Star kids. Маленькие танцоры показали свои таланты и зарядили энергией весь зал.

100

Мастерство участников оценивало компетентное жюри из Владивостока во главе с председателем - профессором и руководителем Лаборатории современного танца Дальневосточного государственного института искусств Викторией Волкогоновой. В конкурсном просмотре были представлены номера в пяти номинациях: эстрадный, современный, классический, уличный и народный танец.

По окончании отборочного дня участники и руководители могли обсудить с членами жюри выступления, обменяться мнениями, получить консультации и советы. Они пригодились им на второй день, когда прошли гала-концерт и торжественная церемония награждения участников и лауреатов.

Специальным призом от партнера конкурса магазина «Мама, я танцую!» были отключены участники студии эстрадного танца «Стрекоза». А Гран-при жюри единогласно присудило ансамблю «Карамель» из Уссурийска, которым руководит Екатерина Веклич.

Всего в конкурсе приняло участие 28 хореографических коллективов, представивших больше полусотни танцевальных номеров. А проведение онлайн-тура позволило расширить географию события далеко за пределы Приморского края.

Оксана ПОЛИЩУК,
МАУК МЦКД «Горизонт».
Фото автора.

Поделитесь ...