Зоопарк «Чудесный» отпраздновал свое восьмилетие.

086

В зоопарке для детворы - раздолье.

Занимательные экскурсии, показательные кормления, фотозоны, игры, аттракционы - все это именинники приготовили для своих многочисленных гостей. Апофеозом праздника стала лотерея, в которой разыграли золотое украшение стоимостью 20 тысяч рублей.

- Порой даже страшно вспоминать, как все начиналось. Когда мы приехали в Борисовку, здесь было чистое поле. Но глаза боятся, а руки делают. И сейчас не каждый зоопарк в стране может похвастаться такими темпами развития территории и уровнем комфорта для питомцев. Было нелегко, но нам удалось совершить настоящий прорыв, построить высокие и просторные вольеры. Постепенно в них переселяем наших хищников, - с гордостью рассказывает директор «Чудесного» Екатерина Зотова.

Она призналась, что ко дню рождения зоопарк ждал нового обитателя. Увы, по ряду причин он задержался в пути. Кто это и когда его привезут, Екатерина предпочла не рассказывать, сохраняя интригу.

- А сколько за год мы спасаем животных - не счесть. Если есть надежда вернуть зверя или птицу в их естественную среду обитания, делаем для этого все возможное. Если нет - даем приют и ставим на наше довольствие, - отметила хозяйка зоопарка.

Меньше чем за десятилетие «Чудесный» приобрел славу одной из основных точек притяжения туристов в городском округе. Виновники торжества признались, что своим другом считают любого, кто бережно относится к живым существам. В свой ежегодный праздник они встретили столько гостей из разных уголков края, что яблоку было негде упасть. Кто-то приехал впервые, а некоторые давно стали постоянными посетителями или опекунами того или иного животного.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено зоопарком «Чудесный».

Поделитесь ...