По мнению синоптиков, аномальных погодных явлений в декабре не ожидается. Температурные показатели близки к значениям за последние пять лет метеонаблюдений.

133

Устранение последствий снегопада. 5 декабря 2009 года.

В дневные часы в среднем будет около - 9°C, ночью - до -14°C. При этом максимальная температура в первом месяце зимы составит 0°C, минимальная достигнет - 27°C. Жителей округа ждут три ясных недели, в течение семи суток не исключаются осадки.

Небольшой снег может начаться в Уссурийске уже 2 декабря, после чего ощутимо похолодает. К воскресенью солнце выглянет из-за туч, но столбик термометра не поднимется днем выше - 10°C … -12°C, а ночью опустится до - 13°C … -15°C. К середине второй декады потеплеет на три-четыре градуса, могут пойти осадки, а через пару дней опять подморозит. Такие погодные качели будут наблюдаться на протяжении всего месяца.

В середине третьей декады зима полностью вступит в свои права. В новогоднюю ночь ожидается крепкий мороз до -20°C … -22°C. Поэтому уссурийцам придется тепло одеться, чтобы запустить петарды и фейерверки на улице или полюбоваться салютом.

Самую низкую температуру в Уссурийске за последние десять лет метеорологи зафиксировали 24.12.2012. Тогда было - 34°С. А вот 3.12.2016 столбик термометра поднялся на рекордные +5°С.

Елена ЯСНАЯ.
Фото из архива «К».

Поделитесь ...