Сотрудники аптеки убеждены в том, что направление их деятельности должно быть прежде всего социальным.

156

Низкая цена, а также широкий ассортимент, складывающийся из лекарственных средств и БАДов с доказанной эффективностью, позволят людям приобретать препараты по принципу «здесь и сейчас по хорошей цене». Больше нет необходимости несколько дней ждать их для того, чтобы сэкономить. Данный способ покупки сейчас широко распространен в интернет-аптеках.

Ранее по этому адресу также располагалась аптека, но во вновь открывшейся изменен формат общения с покупателем. За счет невысокой стойки покупателям стало удобнее беседовать с фармацевтом. Разговор идет непосредственно с человеком, а не с фигурой за стеклом.

157

Профессиональные сотрудники грамотно дадут необходимую консультацию и предложат препарат по самой доступной цене.
Аптеке повезло с заведующей. Евгения Хван прошла все ступени профессионального становления, начав карьеру с должности сотрудника первого стола. Сейчас у нее богатый опыт работы в качестве руководителя и серьезный багаж знаний.
- Идея отказаться от витринного пространства как такового нам понравилась сразу, - рассказывает Евгения Викторовна. - Мы изначально нацеливались на доступность лекарств и доброжелательную атмосферу.

Она объяснила, что сегодня на российском фармацевтическом рынке в обороте находится более 30 тысяч наименований лекарственных средств. Но по факту среди такого количества позиций представлено множество аналогов. Зачастую оказывается достаточно иметь лишь один-два из них, но с самой доступной ценой. Ведь сегодня качество отечественных препаратов не уступает зарубежным аналогам. Площадки заводов построены и работают по современным международным правилам производства и контроля качества лекарственных средств - стандартам GMP, а контроль менеджмента качества осуществляется по стандартам ISO 9001:2015

- Для того чтобы предложить максимально низкую цену, наша аптека заключает прямые договоры с производителями и не платит проценты посредникам. Конечно, на сегодняшний день контрактов пока немного, но среди них крупнейшие фармацевтические предприятия страны: компания Solopharm (ООО «Гротекс») и Renewal (ПФК «Обновление»). Мы хотим, чтобы у наших земляков была возможность купить стандартную упаковку цитрамона не за 47, а всего за 11 рублей. Разница ощутимая, не так ли? - включается в разговор фармацевт Наталья Духовникова.

В ассортименте аптеки широко представлены и препараты импортного производства, не имеющие аналогов на отечественном фармацевтическом рынке. За счет тесного сотрудничества с производителями на них также предлагается низкая цена.

Все сотрудники аптеки убеждены в том, что направление их деятельности должно быть прежде всего социальным. Их задача - оказывать помощь населению по получению качественных и доступных лекарственных средств.

Идя в ногу со временем, «Лекарь» предоставляет возможность онлайн-заказа для тех, кто любит сразу забирать в аптеке предварительно собранные фармацевтом препараты. Пока этот сервис будет реализован через apteka.ru.

- Принцип простой: «Закажи на портале, забери у нас». Однако уже в ближайшем будущем мы хотим разработать еще один сервис, для онлайн-покупок непосредственно в нашей аптеке и по нашим ценам. Пока об этом говорить рано. Но уже сейчас можно позвонить по телефону, а затем прийти и забрать лекарства через час после этого. Если же в наличии чего-нибудь не окажется, то мы найдем необходимую позицию в максимально короткие сроки, - говорит Наталья Духовникова.

Сейчас «Лекарь» функционирует в 12-часовом рабочем режиме, с 8.00 до 20.00. Не исключено, что в дальнейшем этот график подкорректируют в соответствии с потребностями горожан.

Телефон аптеки «Лекарь»: 8 (4234) 31-57-52. Расположена она по адресу: Уссурийск, улица Некрасова, д. 46.

Константин НИКОЛАЕВ.
Фото Дмитрия ПРОКОПЯКА.

Поделитесь ...