Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Цветочная поляна» уже вторую неделю работает при Центре детского творчества.

151

В ЦДТ самые лучшие вожатые.

1 июня прошло торжественное открытие первой смены. 150 мальчишек и девчонок распределили по пяти отрядам. У каждого свой вожатый, название и разноцветные эмблемы. Руководит дружным коллективом педагог дополнительного образования Александра Григорьевна Пестова.

153

Расписание в лагере составлено таким образом, чтобы за три недели ребята успели попробовать себя в различных направлениях. Для них подготовили конкурсы, спортивные занятия. Педагоги центра проводят многочисленные мастер-классы, на которых можно заняться рисованием, лепкой, бисероплетением, робототехникой. Каждый новый день посвящен какой-то одной теме. Например, в день кроссвордов дети учились не только отгадывать, но и составлять их. В этом году впервые прошел конкурс красоты среди девочек. В пятницу определится победитель конкурса среди мальчиков «Юный богатырь».

154

Лагерь посещают в основном дети до 10 лет. Пребывание, двухразовое питание и развлечения в ЦДТ бесплатные. Родители оплачивают только посещение театра, кино и выставок.

Начинается день в 9.00 общим построением и распределением задач. Завершается в 15.00 подведением итогов. Основное правило лагеря: уходя домой, ребенок должен что-то унести с собой и поделиться впечатлениями с родителями.

Так как первая смена патриотическая, каждый отряд получает в конце дня звезду - своеобразную оценку своей деятельности. Красная - хорошо, синяя - не очень. 21 июня будет объявлен победитель. Обязательно выберут и лучшего вожатого.

Никита МАНИЛИН.
Фото предоставлено А. Пестовой.

Поделитесь ...