Патриотические, просветительские и культурные мероприятия в честь знаменательной даты одновременно прошли на нескольких площадках города.

160

В воскресенье, 12 июня, в Уссурийске отметили один из самых значимых государственных праздников - День России. Патриотические, просветительские и культурные мероприятия в честь знаменательной даты одновременно прошли на нескольких площадках города.

Основное торжество развернулось на территории МЦКД «Горизонт», где состоялся митинг с участием представителей власти и ветеранских организаций, концертная программа «Я люблю тебя, Россия», мастер-классы, познавательные игры и викторины для детворы, были оборудованы фотозоны. Основным праздничным атрибутом у собравшихся горожан стали российские флаги и аквагрим в цветах триколора.

Не отставали от центральной площадки и другие. Концерты прошли в городских и сельских домах культуры, парках, скверах.

Двор на ул. Пушкина

Двор на ул. Энгельса

Отдельного внимания уссурийцев заслужила культурная программа, подготовленная гарнизонным Домом офицеров. После двухчасового марафона вокальных и хореографических номеров эстафету принял духовой оркестр Суворовского училища. Одновременно с этим в прилегающем парке проходила выставка-продажа национальных блюд народов России. Вечер завершился выступлением эстрадных певцов и популярной в городе группы «Джем».

Отметим, что многие горожане организовывали праздничные мероприятия прямо у себя во дворе. Фотографиями локальных торжеств, проведенных собственными силами, поделились в соцсетях активисты многоквартирных домов на улицах Энгельса, 61-а, и Пушкина, 32.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

Поделитесь ...