Стилизованная фигура штангиста, выкрашенная в золотистый цвет, расположилась на улице Урицкого, рядом с территорией компании «Елена»

174

Штангист из бракованных деталей.

Жителям слободы хорошо знаком этот арт-объект. Стилизованная фигура штангиста, выкрашенная в золотистый цвет, расположилась на улице Урицкого, рядом с территорией компании «Елена». Фирма занимается поставкой материалов для ремонта и строительства инженерных сетей, и штангист имеет к этому самое прямое отношение.

Как рассказали сотрудники, лет 5-6 назад один из молодых менеджеров предложил использовать для рекламы бракованные изделия, которые должны были пойти на утилизациию. Нашел что-то похожее в Интернете. Работник компании Владимир Двоенко с помощью сварки изготовил фигуру из ненужных деталей. На туловище пошли бракованные задвижки, а голова и блины на штанге - это фланцы для труб. «Фланцы можно было взять и побольше, смотрелось бы солиднее, - сказали в компании. - Но тогда в наличии были только такие».

Владимир Двоенко сейчас в компании уже не работает, ушел на пенсию. Но созданный им железный штангист до сих пор стоит в победной позе со штангой, заставляя прохожих улыбаться.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...