Шоу барабанщиков «Ударная волна» прошло на сцене ДК «Дружба». Идейными вдохновителями необычного творческого проекта стали парни из уже полюбившейся уссурийцам группы Catcher Groove.

028

Барабанщицы Дальрыбвтуза на открытии шоу.

Чтобы продемонстрировать, насколько широк спектр применения ударных инструментов, организаторы привлекли музыкантов, работающих в разных жанрах. Помимо мастеров ударных установок, перед зрителями выступили церемониальный отряд барабанщиц Дальрыбвтуза, группа воспитанников УссСВУ, ансамбль при Корейском культурном центре и битбоксер Василий Школьников.

- Идея создания шоу витала в воздухе давно. Но только когда я начал работать в ДК «Дружба», руководитель студии «Искорка» Сергей Ужик убедил в необходимости проведения мероприятия. Пожалуй, такого еще никогда не было на Дальнем Востоке. Практически с нуля мы собрали разноплановый и масштабный барабанный концерт с участием исполнителей со всего юга Приморья, - рассказал основатель барабанного шоу Catcher Groove Стас Власов.

На сцене музыканты показали высокий уровень исполнительского мастерства, несмотря на то, что некоторые взяли барабанные палочки в руки совсем недавно, а самому младшему участнику концерта Прохору Симонову исполнилось 10 лет.

- Впервые с ударными инструментами мы познакомились всего месяц назад и начали усиленно заниматься. Когда предложили выступить перед зрительской аудиторией, разволновались. Но художественный руководитель Сергей Калыга сказал, что все будет отлично. Вышли на сцену, успокоились и хорошо исполнили композицию. А скоро начнем готовиться к выступлению за честь училища на международном военно-музыкальном фестивале «Амурские волны», - поделился вице-сержант УссСВУ Никита Лейц.

Весь вечер ритмы ударных звучали в стиле Drum-solo, Drum Backing Tracks и Drum Karaoke. Музыканты даже объявили бит-баттл и вместе с залом исполнили барабанную партию на бумвокерсах. Зрители узнали, как звучит кахон, и от души поаплодировали маленьким циркачам из «Искорки» и вокалистке Дарье Филипповой.

По словам организаторов, они постараются сделать все возможное, чтобы проект «Ударная волна» стал доброй традицией.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...