Гала-концерт конкурса-фестиваля детского творчества «Страна чудес - 2022» прошел в уссурийском ЦДТ. На сцене также состоялось награждение одаренных школьников - лауреатов премии администрации УГО и победителей муниципального конкурса «Ученик года - 2022».

029

Организаторы рассказали, что заявки на участие в этом году подали 59 образовательных учреждений, а число конкурсантов превысило 1,5 тысячи человек. Среди юных талантов и дошколята, и ученики старших классов. Чтобы конкуренция была честной, их разделили на пять возрастных подгрупп.

В течение 10 дней работало жюри, чтобы выявить лучших в шести номинациях: «Художественное слово», «Вокальная группа», «Хореография», «Творчество без границ», «Сольное пение» и «Хоровое пение». Самые яркие номера вошли в программу концерта, который решили совместить с чествованием победителей других детских муниципальных конкурсов.

Обладателями диплома финалистов и звания «Ученик года - 2022» в различных номинациях стали: «Медиа - деятель года» - Дарья Школа и София Ситникова; «Доброволец года» - Валерия Шашко, Кристина Станкова и Виктория Тимошенко; «Интеллект года» - Даниил Бурлаков, Артур Пашкевич, Анастасия Дзюбленко и Никита Поспелов; «Творческая личность» - Ангелина Лобко и Вероника Шевченко; «Лидер ученического самоуправления» - Ханум Погосян и Диана Омельченко.

Премией администрации УГО в различных номинациях награждены: «За успехи в общественной деятельности» - Виктория Тимошенко, Софья Торопова и Валерия Шашко; «За особые успехи в учении, интеллектуальной и научной деятельности» - Иван Тимошенко, Вероника Конопельная, Евгений Кулюкин, Диана Омельченко и Семен Масленников; «За успехи в творческой деятельности» - Дарья Дырдасова, Мария Ипанова, Екатерина Слюсаренко и Софья Уланова.

«Посмотрите на детей, которые стоят на сцене. Ведь это гордость семьи, школы и города. Олимпиады и конкурсы, в которых они участвовали, - особые, потому что включены в перечень Министерства образования. И теперь фамилии их победителей внесены в общероссийский реестр. Хочется, чтобы таких ребят в новом учебном году было как можно больше», - обратилась к лауреатам, их педагогам и родителям советник главы УГО по вопросам образования, заслуженный учитель РФ Галина Овсянникова.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...