Воспитанники уссурийской ДЮСШ стали победителями и призерами первенства края по дзюдо, которое прошло на о. Русский.

193

Кристина Сташкевич и ее дружная команда.

На краевой турнир приехали около 100 спортсменов со всех уголков Приморья. Чтобы победить, борцам нужно было показать все свое мастерство.

Валерия Белоусова стала первой в весовой категории 57 кг. Боролась она с очень сильной спортсменкой из Ливадии. Во время проведения одного из бросков соперница неудачно приземлилась и травмировала мизинец на руке. Тем не менее, несмотря на боль, смогла
довести поединок до конца. Только когда объявляли победителя, все увидели, что палец у нее сломан. Первое место в своей весовой категории
завоевала и Софья Цыберт.

Анне Новиковой в финале пришлось выступать против Валерии Белоусовой, которая оказалась немного сильнее. В итоге Анна заняла только второе место. Серебряным призером также стал Даниил Беззубцев. Спортсмен выиграл три встречи, но четвертую проиграл, не сумев собраться с силами и настроиться на победу. Еще одну серебряную медаль принесла команде Екатерина Саркисян. Максим Пестриков и Алина Ковзунова стали обладателями бронзы.

- Хотелось бы еще отметить Бориса Вознюка и Евгения Руденко, - добавила тренер Кристина Сташкевич. - Они хоть и не вошли в тройку призеров, но показали себя достойно. В категории 66 кг им противостояли 11 человек. Почти все, как на подбор, призеры и победители дальневосточных и всероссийских соревнований. Мальчики сделали все, что смогли, и проиграли не совсем всухую.

Также на первую ступень пьедестала взошла воспитанница Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск) Диана Живец. Девушка тренируется в Борисовке и параллельно учится в Приморском училище олимпийского резерва.

Спортсмены, занявшие первые места, прошли отбор на первенство ДВФО. Соревнования пройдут с 1 по 5 октября в Нерюнгри.