В Нижнем Новгороде состоялось первенство России по бадминтону среди спортсменов до 22 лет с нарушением слуха. Отличные результаты показала 16-летняя бадминтонистка из Уссурийска Ирина Топычканова.

191

Ирина Топычканова - надежда уссурийского бадминтона.

В соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из Москвы, Московской и Нижегородской областей, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Приморского края. Было разыграно пять комплектов медалей - в одиночных, парных и смешанном разряде (миксте).

Воспитаннице тренера федерации бадминтона «Смеш» УГО Антона Кокарева пришлось потрудиться, чтобы вернуться домой с медалями. В одиночном разряде Ирина была только одиннадцатой. Зато в парном женском разряде и миксте она смогла отыграться, заняв второе и третье места. По итогам первенства девушка подтвердила звание кандидата в мастера спорта и вошла в состав юниорской сборной России по бадминтону.

Также спортсменка приняла участие в чемпионате России, который проходил параллельно. Ее соперниками были мастера спорта международного класса, заслуженные мастера, члены сборной России, сурдлимпийские чемпионы. И пусть в число призеров она не попала, зато получила хороший соревновательный опыт.

- Я рад, что есть люди, которые посвящают себя спорту и готовы бороться, тренироваться, чтобы добиваться результатов, - поделился Антон Кокарев. - Впереди у Ирины много работы. Будем готовиться к отбору на первенство Европы, которое пройдет
в следующем году.

Поделитесь ...