Турнир по футболу, посвященный Дню молодежи, прошел в Уссурийске. Судили соревнования Борис Косулин, Сергей и Александр Голубь. Его участниками стали спортсмены федераций единоборств города.

034

Кубок достался федерации карате.

Они делают подсечки и отправляют соперника в нокаут или нокдаун. Однако в этот день своими привычками пришлось поступиться: в футболе задействовать руки строго запрещено, а ногами можно бить только по мячу. Впрочем, никто и не пытался нарушать правила.

Основная интрига была в том, что команды состояли из непрофессиональных футболистов. В то же время каждый из них добился каких-либо высот в своем виде спорта. Это добавило в игру остроты и зрелищности. Жаль, что оценить красоту момента было некому - матчи проходили без зрителей.

- Все мы индивидуалисты, - рассказал двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров. - В своих единоборствах привыкли сражаться с соперником один на один. Здесь же пришлось взаимодействовать друг с другом, подстраиваться. Кому лучше удалось сплотиться, тот и одержал победу.

По итогам всех игр третье место заняли представители федерации бокса. Серебро в упорной борьбе завоевали кикбоксеры. Победителем турнира стала федерация карате.

Поделитесь ...