Самые спортивные уссурийские школьники готовятся к поездке на всероссийский этап «Президентских состязаний». В этом году представлять Приморский край в финальных испытаниях будут учащиеся 7 «Б» класса школы № 14.

157

Лучший 7-й класс в городе и крае.

Отборочные соревнования проходили в Арсеньеве. Участие в них принимали 12 городских и сельских команд различных муниципальных образований края. В этом году по результатам жеребьевки такое право было предоставлено седьмым классам.

Каждая команда состояла из шести мальчиков и шести девочек одного класса 2006-2008 годов рождения. Школьники состязались в беге на 60 и 1000 м, подтягивании на перекладине, отжимании, прыжках в длину, показывали свои таланты в теоретическом и творческом конкурсах, бежали эстафету. Дополнительные баллы набирали в плавании и баскетболе.

Конкуренция была высокая, все были практически равными по силе. Тем не менее после итогового подсчета баллов определились победители и призеры. Среди городских округов третье место досталось ребятам из Арсеньева. Вторыми стали учащиеся из Артема. Первое место заняла команда уссурийской школы № 14 (руководители Маргарита Березикова и Елена Мурченко). Среди сельских команд победу одержала школа с. Монастырище. Кроме заслуженных медалей и кубков победителям достался главный приз - поездка во Всероссийский детский центр «Орленок», куда съедутся сильнейшие семиклассники со всей страны.

Впереди еще более двух месяцев каникул, но 7 «Б» не до отдыха. Чтобы в сентябре достойно выступить, они согласны и потерпеть. Расписание занятий плотное: игровые виды спорта, легкая атлетика, плавание, стрельба. Готовятся ко всему, но акцент делают на том, что лучше получается. В планах у них сделать все возможное, чтобы по возвращении домой не говорить в свое оправдание, что главное - участие. Поедут уссурийцы за победой.

Поделитесь ...