В Новоникольске прошел очередной чемпионат Дальнего Востока по беговелогонкам. В заездах принимали участие сильнейшие спортсмены региона в возрасте от двух до шести лет.

251

Слева направо: Макар Савин, Никита Монастырный, Иван Макаров.

Уссурийский городской округ на соревнованиях традиционно представляла беговелшкола BabyRiders (тренер Никита Монастырный). К сожалению, в категории 2+ никто из наших малышей в число призеров не попал. В категории 3+ лидировавший на протяжении всей гонки Савелий Монастырный на одном из крутых поворотов не справился с управлением и упал. Бесспорным лидером в возрастной группе 4+ был Макар Савин. Со своими соперниками он разделался играючи. Игнат Руденко занял третье место в категории 5+. Результативным было и состязание среди спортсменов старшего возраста - 6+. Дмитрий Лавренчук сумел стать первым, а Захар Пахомов - вторым.

В качестве бонуса в тот же день состоялся дополнительный заезд, в котором приняли участие сильнейшие гонщики в возрасте от трех до шести лет. Макар Савин и здесь проявил себя как настоящий чемпион. Он уверенно добрался до финала, но финишировал только вторым, уступив более старшему сопернику из Владивостока всего полколеса. Шестилетний Захар Пахомов занял третье место.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...