Дальневосточный турнир по мини-футболу «Уссурийская весна - 2021» дал старт играм под открытым небом.

123

Команда «Восход» - победитель турнира по мини-футболу «Уссурийская весна - 2021».

Соревнования проходили на поле СК «Локомотив» среди детей 2011 года рождения. Восемь команд, разбитых на две подгруппы, сражались в формате «вратарь и шесть полевых игроков»: «Луч-1» и «Луч-2», «Армада», «Олимпико» (Владивосток), «СКА» (Хабаровск), «Локомотив», «Восход-1» и «Восход-2» (Уссурийск).

По итогам круговых турниров в полуфинале «Локомотив» обыграл по пенальти «Армаду» из Владивостока. «Восход-1» одолел «Луч-1», который в свою очередь в матче за третье место одержал победу над «Армадой». В финале встретились две уссурийские команды. Сильнее оказались игроки «Восхода-1», разобравшиеся с «Локомотивом» со счетом 4:1.

- Мы сыграли на турнире пять матчей, - рассказал тренер «Восхода-1» Александр Голубь. - Все соперники были достойными. Очень непростой получилась игра с командой «Луч», но мы все-таки сумели довести ее до победного конца. «Восход-2» занял шестое место из семи возможных. Учитывая, что большая часть детей на год младше всех остальных, это тоже неплохой результат.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий команды «Восход-1» Владимир Безняк.

- Ребенок из футбольной династии, - отметил тренер. - Его дедушка и дядя играли в футбол. Отец в детстве занимался футболом и боксом. Владимир идет по их стопам. На турнире он достойно проявил себя. Да и остальные ребята в целом хорошо сыграли. До этого мы два турнира в Хабаровске провели не очень здорово в плане результата. Этот выигрыш придаст детям уверенности в себе. 21 апреля мы снова отправляемся в Хабаровск, на отборочный этап Всероссийского фестиваля детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом!». Победитель и серебряный призер турнира получат право на участие в финале соревнований, которые пройдут в сентябре в Анапе.

Поделитесь ...