Галина:

- На сахпоселке огромная проблема с автобусами. Для кого висит расписание - непонятно, водители его не придерживаются. Чтобы уехать в обеденное время, ждать приходится по часу. Накануне после 20.00 не было ни одного автобуса, хотя по расписанию должно было проехать семь! Как людям добираться с работы? На такси - откуда столько денег?

Валентина Александровна:

- Подземный переход возле 28-й школы снаружи исписан вдоль и поперек, бранными словами в том числе. Буквы, выведенные черной краской, издалека бросаются в глаза. Надо бы эти художества закрасить. В идеале - сделать какое-нибудь красивое граффити, есть же в Уссурийске умельцы в этом жанре.

Александр Иванович:

- На ул. Ленина, 109, завершается благоустройство по губернаторской программе «1000 дворов». Дому в сентябре исполнится 50 лет. Прилегающая территория давно была в ямах, люди ходили - ноги ломали. Теперь все по-другому: стоят новенькие бордюры, уложен асфальт, появились лавочки, урны. Еще и детскую площадку в этом году сделали. Благодарю всех, кто принял участие в организации и проведении работ.

Нина Петровна:

- Заиграл новыми красками сквер на перекрестке ул. Суханова - Некрасова. Ровная плитка, современная инсталляция, удобные скамейки. Еще, наверное, не все сделано, но уже красиво. Единственный вопрос, как все это сочетается с ямами, колдобинами, торчащей арматурой и пылью, которые со всех сторон окружают этот замечательный объект?

Людмила Михайловна:

- За домом № 76 на ул. Куйбышева есть колодец. Его надземная часть в ужасном состоянии: сруб сгнил, с ворота пропала цепь. Только заглубленные вниз бетонные кольца сопротивляются времени. Подростки придумали себе забаву - забрасывать колодец мусором. Недавно притащили к нему за провод старую микроволновку. Пришлось бабушкам вмешаться, отобрать бытовой прибор и отнести на контейнерную площадку. Из колодца давно не берут воду. Если он никому не нужен, то, наверное, надо его засыпать, пока никто из ребятишек туда не свалился.

Виктор Владимирович:

- Новая муниципальная парковка в Междуречье оказалась очень востребована. Нет, не у водителей авто, для них она пока закрыта, хотя разметку уже нанесли, а у владельцев двухколесных «железных коней». Ежедневно на просторной и ровной площадке собираются ребята разных возрастов на велосипедах, самокатах, скутерах. Катаются, показывают трюки. Вот что было нужно молодежи!

Дорогие друзья! Звоните в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Ольга ДИЗЕНДОРФ.

Поделитесь ...