Ежедневно в шесть утра, как по расписанию, в районе ул. Мельничной, 1, Первомайской, 24, у контейнерных площадок появляется стая собак.

Раиса Тимофеевна:

- Буквально два года назад вдоль улицы Вокзальная дамба сделали тротуары, но, видимо, некачественно, потому как прослужили они недолго. Сейчас твердое покрытие ломают, чтобы уложить новое, бортовой камень тоже меняют. Насколько хватит новых тротуаров? Не придется ли через пару лет на этом же месте в очередной раз зарывать народные деньги.

Валентина Ивановна:

- По тротуару на четной стороне ул. Некрасова, на участке от ул. Пролетарской до Пушкина, ходить невозможно. Брусчатка выщерблена, кое-где ее элементы и вовсе рассыпались. У меня, например, проблемы с ногами, и каждый дефект покрытия отдается болью. Обращалась в администрацию по этому вопросу. Ответ не обнадежил: раньше осени 2022-го ремонта можно не ждать.

Ирина Владимировна:

- В подземном переходе микрорайона Южного очень грязно. Убирают тут редко. Вот и валяются повсюду пластиковые бутылки, жестяные банки и другой мусор. Конечно, с неба они не упали - нерадивые прохожие постарались. Во время учебного года было набросано много упаковок из-под молока, которое выдавали школьникам на завтраки. Это уже ученики развлекались, взрывая надутые порожние пакеты. Похоже, родители не объяснили своим чадам, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

О похожей проблеме, но уже на остановке общественного транспорта «5 км», рассказала Татьяна Ивановна:

- Территорию больше месяца не убирали, повсюду бутылки из-под пива, использованные пакеты. Ветер их гоняет с одного места на другое, запах ужасный. Такое ощущение, что ждешь автобуса на свалке.

234

Фото из архива «Коммунара».

Евгений Григорьевич:

- Ежедневно в шесть утра, как по расписанию, в районе ул. Мельничной, 1, Первомайской, 24, у контейнерных площадок появляется стая собак. Потом восемь огромных псов бегут в район железнодорожной площади, а основное место дислокации - энергоучасток, где их прикармливают. Я, мужчина, не представляю, как буду отбиваться, если они вдруг нападут, что уж говорить о женщинах и детях.

Татьяна Васильевна:

- Живем в центре, на ул. Плеханова. В подъездах ремонта не было, сколько стоит дом, лет 50. И добиться хотя бы косметического мы не можем. Канализация прохудилась, запах соответствующий. Двор весь в ямах, в дождь везде вода стоит, хоть вплавь пускайся. А разбили его нам машины трех ведомств, расположенных неподалеку. Хотели шлагбаум поставить - не разрешили, посадили цветы - их выкатали колесами. Так и живем.

Неонила Николаевна:

- В отделении почтовой связи № 6 когда-то работало четыре почтальона. Потом двух сократили, а оставшимся выделили машину, чтобы они успевали обслуживать огромный район. В том числе жителей улиц Урицкого, Попова, Садовой и других, пос. Минерального и Восхода. Теперь убирают вторую ставку. Как будет справляться единственный оставшийся в отделении почтальон? Люди боятся, что перестанут носить пенсию. Если ее будут переводить на карты, то для обналичивания средств придется ездить в город, так как в микрорайоне банкоматов нет. А это далеко не каждому по силам из-за возраста и проблем со здоровьем.

От редакции.
За комментариями мы обратились на Уссурийский главпочтамт. Там сказали, что информация нашей читательницы неверная.
«На данном участке на данный момент работают два почтальона. Территория действительно очень большая, поэтому ни о какой оптимизации штата речи не идет. Никакого сокращения не будет», - заверили в руководстве учреждения.

Дорогие друзья! Звоните в понедельник по номеру 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Ольга ДИЗЕНДОРФ.

Поделитесь ...