В социальных сетях появился пост, размещенный жительницей Уссурийска. В нем женщина поблагодарила сотрудников ДПС за неравнодушие в непростой ситуации на дороге.

060

Как выяснилось, семья с двумя детьми возвращалась из с. Глухова на своей машине домой. В районе ул. Раковской супруг почувствовал, что у автомобиля повредились колеса, и остановился. При осмотре убедился, что дальнейшая эксплуатация транспортного средства невозможна, поэтому позвонил приятелю, пообещавшему его выручить. В этот момент мимо проезжал экипаж ДПС. Сотрудники отдельной роты ДПС старший лейтенант полиции Максим Щеголев и лейтенант полиции Андрей Рублев заметили Toyota Cresta в аварийном состоянии и предложили помощь.

В ответ услышали от водителя, что запаску скоро привезет знакомый. Тогда инспекторы предложили отвезти домой маму с детьми, так как на улице уже смеркалось. Двухлетней Миле и четырехлетнему Артему очень понравилась поездка на патрульной машине. Проснувшись утром, они первым делом спросили у родителей, отправятся ли в детский сад на машине ДПС?

Уссурийские полицейские частенько помогают автомобилистам на дороге. За несколько последних месяцев они подвозили бензин, помогали заменить колесо, завести заглохший двигатель, а также вытаскивали машину из кювета.

В своем посте Татьяна, мама малышей, написала, что их авто неудачно попало в яму. Из всех водителей, проезжавших мимо, помощь предложили лишь сотрудники полиции. Более того, они доставили ее с детьми до самого подъезда. Женщина поблагодарила стражей правопорядка за внимательность и отзывчивость.

Полицейские просят водителей проявлять взаимоуважение и не оставаться равнодушными к участникам дорожного движения, попавшим в неприятную ситуацию.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...