Такое решение принято в связи с благоустройством старого центра в районе ул. Тимирязева, где более десяти лет уссурийские родители приобретали товары для детей перед новым учебным годом.

Начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО Оксана Тищенко рассказала «Коммунару», что всеми вопросами по организации традиционного мероприятия занимается председатель некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей УГО Ольга Пьянова, на чье имя и выдано разрешение.

221

Как ожидается, ярмарка «Все к школе» откроется в среду, 28 июля и будет функционировать до 6 сентября. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00. Площадка выделена с правой стороны «Горизонта», где максимально смогут разместиться 55 торговых точек. В ассортименте одежда и обувь, в том числе школьная форма, чулочно-носочные изделия, галантерея, канцелярские товары, письменные принадлежности, книги и учебники, портфели и рюкзаки. Реализация будет проводиться с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях действия ограничительных мер. Палатки установят на расстоянии 1,5-2 метра, продавцов обеспечат масками, а также средствами дезинфекции.

По мнению заместителя председателя правительства Приморского края Елены Бронниковой, школьная ярмарка в Уссурийске давно приобрела статус краевой и пользуется популярностью не только у горожан, но и у жителей из других населенных пунктов. Их привлекают доступные цены и широкий ассортимент.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...