Более 160 новобранцев из нашего городского округа пополнили ряды Вооруженных сил минувшей осенью, еще 22 направлены в войска для службы по контракту.


Об этом на заседании консультативного совета по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодежи рассказал начальник отделения призыва военного комиссариата г. Уссурийска Эдуард Величко.

По его оценке, среди призывников на 2% увеличилась доля здоровых и физически крепких парней, которые признаются годными к военной службе по категориям «А» и «Б».

Всего же в соответствии с заданием на призыв «Осень 2020 года» на комиссию вызывались более 850 молодых людей. 704 не были призваны. Наиболее распространенными причинами этого Эдуард Величко назвал временные отсрочки, предоставленные в связи с обучением в вузах и ссузах, а также различными семейными обстоятельствами и временными проблемами со здоровьем. Негодными к военной службе признаны более 30 человек.

С середины ноября в городском округе стартовала операция «Уклонист». К мероприятию привлекались сотрудники отдела МВД России по г. Уссурийску. Осенью в розыске числились 66 призывников, из которых найдены более половины.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото из архива «К».

Поделитесь ...