В селах Заречное и Боголюбовка появятся современные спортивные площадки. Строительство объектов ведется в рамках муниципальной программы, которая действует только в УГО. Ввод в эксплуатацию планируется на конец мая.

034

Спортивная площадка в с. Боголюбовка.

- Жители Заречного давно мечтали о специальном месте для занятий спортом, ведь в населенном пункте более 40 детей, - рассказал начальник отдела по работе с Кондратеновской территорией Изули Мурадов. - В этом году это стало возможным благодаря депутату Думы УГО Анатолию Рэцою, его помощнику Виталию Смирнову и руководству округа. А также сельским активисткам Наталье Ивановой, Татьяне Мошенской, Нелли Левенко, Татьяне Роженок. Они разработали проект, составили смету, собрали пакет документов для участия в конкурсе «Спортивный дворик». На презентации в администрации УГО сумели убедить членов комиссии в необходимости строительства такого объекта в селе и получили грант в размере 1,2 млн рублей.

К обустройству площадки между двух пятиэтажек на территории, выделенной администрацией, представители подрядной организации ООО «Оранж» приступили в конце апреля. За три недели отсыпали основание, уложили бордюрный камень, установили уличные тренажеры, турник и детский спортивный комплекс. В прошедший понедельник досрочно завершили укладку резинового покрытия.

Открытие такого же объекта с нетерпением ждут в с. Боголюбовка. Местные общественники тоже приложили немало усилий, чтобы неподалеку от ФАПа началось строительство площадки для занятий спортом. Кроме того, они решили облагородить примыкающий сквер. По их просьбе начальник отдела по работе с Раковской территорией Татьяна Корнеева взяла разрешение на санитарную обрезку старых деревьев и привезла для посадки несколько саженцев груш. Специалисты ООО «Оранж» одновременно работают в двух селах. В Боголюбовке им осталось установить тренажеры и уложить резиновое покрытие.

Строительство многофункциональных площадок по программе «Спортивный дворик» сейчас активно ведется в селе Новоникольск и в Уссурийске на улицах Ивасика, Пархоменко, Горького, Первомайская, Ленина. В этом году в УГО будет обустроено
19 новых площадок стоимостью от 1,2 до 2,3 млн рублей. Каждую сдадут в соответствии со сроками, утвержденными по договору-подряду. Ожидается, что все работы завершатся до середины августа.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...