За помощью к сотруднику транспортной безопасности железнодорожного вокзала станции Уссурийск обратилась пассажирка.

060

Женщина рассказала, что пока она находилась в зале ожидания, у нее похитили поставленный на зарядку сотовый телефон.

Когда прибыла полиция, один из собравшихся зевак сказал вдруг, что ее гаджет лежит на полу под креслом. Однако при просмотре камер видеонаблюдения стражи порядка выяснили, что именно этот гражданин причастен к хищению.

По версии следствия, 42-летний ранее неоднократно судимый житель Уссурийска подсел к потерпевшей так, чтобы оказаться за ее спиной. Затем воспользовался ее беспечностью, аккуратно отсоединил зарядный шнур от телефона и завладел аппаратом. Но своевременная реакция гражданки и появление сотрудников полиции не дали злоумышленнику довести свой преступный умысел до конца и покинуть зал ожидания. Ему пришлось избавиться от украденного имущества и разыграть импровизированный спектакль.

Кроме того, выяснилось, что подозреваемый на момент совершения преступления уже находился под следствием по другому уголовному делу. Мерой пресечения ему было избрано заключение под стражу.

В настоящее время материалы направлены в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу. Похитителю телефона может грозить до пяти лет лишения свободы.

По информации УТ МВД России по ДФО.

Поделитесь ...