В ходе профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД на станции Уссурийск получили оперативную информацию о предстоящем сбыте запрещенных веществ.

120

В результате проверки этот факт подтвердился. В момент закладки в тайник очередной партии наркотиков был задержан 27-летний ранее судимый гражданин. В ходе разбирательств он рассказал, что работал на интернет-магазин по продаже зелья, исполняя роли курьера и кладовщика. Позже оперативники установили личность второго участника организованной группы. 26-летний мужчина взял на себя обязанности оператора того же магазина в социальных сетях.

К реализацию и сбыту наркотических средств их привлек неизвестный человек, который стал организатором и куратором созданной группы. Общение со своими «сотрудниками» он осуществлял через Всемирную сеть. Всего у членов ОПГ было изъято 220 г синтетических наркотиков, что является особо крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 20, части 5 статьи 228 УК РФ. Обвинительное заключение уже направлено на рассмотрение в суд. Предполагаемым дилерам грозит суровое наказание в виде лишения свободы пожизненно.

Решения суда 27-летний уссуриец будет дожидаться под домашним арестом, его 26-летний подельник – в следственном изоляторе.

По сообщению пресс-службы ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Поделитесь ...