Обвинительный приговор вынесен 44-летнему уссурийцу, который подозревался в незаконном изготовлении, хранении и сбыте запрещенных средств.

069

В июле прошлого года представители правопорядка при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» задержали злоумышленника с поличным. Подставному лицу он сбыл масло каннабиса общей массой 0,3 г за 4,8 тысячи рублей. Этот факт был задокументирован. При обыске в снимаемом им гостиничном номере обнаружили вещества растительного происхождения, посуда для изготовления наркотиков и свыше девяти граммов гашишного масла.

В отношении подозреваемого были возбуждены сразу четыре уголовных дела. Два из них по части 1 статьи 228.1 УК РФ, еще одно – по пункту «г» части 4 этой же статьи, другое – по части 3 статьи 30 УК РФ (незаконный сбыт, покушение на незаконный сбыт в крупном размере, незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

Рассмотрев представленные материалы, Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным. По совокупности совершенных преступлений с учетом ранее назначенного лишения свободы определил ему окончательное наказание в виде девяти лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...