Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города Партизанска.

Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин, желая обогатиться, через мобильное приложение незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство за 100 тысяч рублей для дальнейшего сбыта.

Получив координаты тайника с наркотиком, он вместе со своей сожительницей выехал в Уссурийск. Прибыв по указанному адресу, вышел из машины и забрал закладку. Вернулся в салон, украдкой сунул сверток в сумку попутчицы и тронулся в обратный путь.

Однако через несколько минут машину остановил ОМОН. В ходе осмотра транспортного средства сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли сверток с наркотическим средством.

Благодаря оперативным мероприятиям, преступный умысел гражданина, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не был доведен до конца.

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации Уссурийской городской прокуратуры.

Поделитесь ...