Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Уссурийску напоминает, что любой житель УГО, набрав электронный адрес www.gosuslugi.ru («Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»), может получить несколько видов услуг, находящихся в ведении отдела по вопросам миграции.


В том числе обратиться за адресно-справочной информацией, оформить, заменить и получить паспорт гражданина Российской федерации, а также заграничный паспорт старого, нового образцов. А еще зарегистрироваться по месту пребывания или жительства в пределах Российской Федерации.

К неоспоримым преимуществам Единого портала относится возможность подачи заявления в круглосуточном режиме, причем из любого места, где есть доступ к сети Интернет. Немаловажным является наличие подробных пояснений, облегчающих гражданам заполнение бланков заявлений и возможность проверки этих документов на правильность оформления. Кроме того, заявитель через Личный кабинет оперативно получает информацию о ходе рассмотрения его обращения и степени готовности документа. Также он может быстро получить ответ в режиме обратной связи, а при необходимости назначить дату и время для приема в индивидуальном порядке.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Уссурийску информирует, что прием граждан осуществляется с использованием системы «Электронная очередь».

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

 

Поделитесь ...