Команда Мухачевых из Уссурийска стала лучшей по итогам семейного фестиваля ГТО.

110

Состязания проходили во Владивостоке, на базе регионального центра ВФСК ГТО. За победу боролись четыре семьи из Находки, Уссурийска, Дальнегорска и Яковлевки. Всем участникам необходимо было пройти девять видов испытаний: бег, прыжки с места, отжимание, пресс, подтягивание на высокой перекладине, стрельба, плавание, наклон вперед и эстафета.

По результатам двухдневных соревнований тройку призеров с 1606 очками возглавили уссурийцы. На втором месте семья Ворониных из Находки (1582 очка), на третьем - семья Кириленко из Дальнегорска (1450 очков).

В личном первенстве среди детей 8-11 лет Константин Мухачев вышел на первое место. Папа Евгений стал вторым, а мама Марина - третьей в возрастной категории 25-49 лет. Дедушка Александр Семенович занял первое место среди мужчин 50-69 лет.

У победителей есть время на подготовку к всероссийскому фестивалю «ГТО всей семьей». Местом проведения финальных соревнований станет Санкт-Петербург, где с 23 по 29 августа соберутся самые спортивные семейные команды страны.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...