В минувшие выходные во Владивостоке прошли краевые соревнования среди мальчиков и девочек 11-12 лет, посвященные Всемирному дню дзюдо. Уссурийские спортсмены показали отличные результаты.

107

Всемирный день дзюдо воспитанники Кристины Сташкевич отметили новыми победами.

Участниками турнира стали около 100 человек. Помимо дзюдоистов из Владивостока, приехали спортсмены из Артема, Находки и Уссурийска.

Схватки проходили сразу на нескольких татами. Поединок длился две минуты. Очень часто завершался досрочно, после того как один из соперников зарабатывал оценку иппон.

Всего уссурийские ребята заработали семь медалей различного достоинства. На первую ступень пьедестала сумели подняться Мария Коляда, Вероника Сташкевич, Дмитрий Радомский. Серебро турнира положили в общую копилку Лилия Мамбетова и Валерия Дю. Бронзовыми призерами стали Лариса Дишура и Софья Сазонова.

- Подрастают новые чемпионы, - отметила тренер ДЮСШ Кристина Сташкевич. - Уже наступают старшим ребятам на пятки.