Уссурийский «Локомотив» одержал очередную победу в продолжающемся чемпионате Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

278

У «Локомотива» есть все шансы побороться за победу в чемпионате.

Матч 9-го тура проходил в Находке. Гостей на своем поле принимал местный «Океан».

Счет на 7-й минуте игры открыл Никита Попов. Спустя пару минут нападающий находкинцев, воспользовавшись ошибкой голкипера «Локомотива», забил ответный гол. Незадолго до окончания первого тайма хозяева провели еще одну результативную атаку и вырвались вперед - 2:1.

После перерыва «Океан» намеревался воспользоваться преимуществом - не только удержать победу в руках, но и продолжить наступление. Однако все вышло совсем иначе. Буквально на первых секундах второго тайма Даниил Суровегин сравнял счет - 2:2. После этого мяч успел дважды побывать в воротах «Океана», на 48-й и 54-й минутах. Снова отличился Никита Попов, принесший своей команде очередную победу (2:4).

Всего в дебютном сезоне Дальневосточной лиги принимают участие 10 команд. За звание победителей борются игроки в возрасте до 16 лет из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Южно-Сахалинска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Белогорска, Уссурийска.

На данный момент из 18 обязательных туров команды сыграли ровно половину. Победителем первого круга стали футболисты из Благовещенска. Они одержали семь побед в восьми матчах. Но подводить итоги пока рано, основная борьба за чемпионство впереди. Лидера преследуют КСШОР (Владивосток), СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), «СКА-Хабаровск» и «Локомотив». Уссурийцы пока находятся на пятой строке турнирной таблицы. До 3 октября у ребят есть все шансы вырваться в лидеры и побороться за главный приз соревнований - путевку на финальный турнир первенства России.

Ближайшая игра «Локомотива» намечена на 7 августа. В этот раз он будет принимать на своем домашнем стадионе гостей из Хабаровска.