73 спортсмена из Артема, Сибирцево, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Суражевки и Чугуевки. Было разыграно 15 комплектов наград.

Ставки на турнире высокие: победители в своих категориях будут представлять наш край на первенстве ДФО.


На прошедшем во Владивостоке первенстве края по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения уссурийцы выиграли 11 медалей.

За победу боролись 73 спортсмена из Артема, Сибирцево, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Суражевки и Чугуевки. Было разыграно 15 комплектов наград. Ставки на турнире высокие: победители в своих категориях будут представлять наш край на первенстве ДФО. Но не только это создавало накал на ковре. Многие борцы уже неоднократно выходили друг против друга, и каждый раз исход встречи был непредсказуемым.

- В греко-римской борьбе важны сила, скорость, гибкость, а также высокие стратегические и тактические навыки, - рассказал президент федерации спортивной борьбы УГО Константин Цой. - Одолеть соперника можно разными способами. Во-первых, по очкам. Начисляются они за различные технические действия, такие как любимые всеми броски, и работу в партере. Во-вторых, победу можно одержать досрочно, а для этого нужно опередить противника на восемь очков либо уложить его на обе лопатки.

Несмотря на жесткую конкуренцию, уссурийские борцы сумели показать отличный результат. Золото в своих весовых категориях завоевали Каймараз Арбаханов (48 кг), Амин Мамедов (62 кг), Намик Джафаров (63 кг), Спартак Оглы (72 кг), Иван Дацко (77 кг) и Геррадий Завьялов (92 кг). Единственным обладателем серебряной медали стал Руслан Марасулов (48 кг). Четверо спортсменов положили в общую копилку бронзу. Это Андрей Лаптев (32 кг), Никита Юн (35 кг), Тимофей Коляда (38 кг) и Иван Кульчицкий (62 кг). Тренируют ребят Константин и Андрей Цой, Константин Новиков.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...