Недавно ехала с работы в автобусе и стала свидетелем неприятной сцены.


Пожилая женщина на выходе пыталась расплатиться телефоном с помощью установленной программы. Раз за разом платеж не проходил. Водитель, молодой мужчина, начал громко возмущаться: «У вас карта не работает! Опять вы со своими телефонами лезете, задерживаете! Ну ладно молодежь, но вы-то куда! Что, нормальных денег нет?»

Женщина чуть не плакала - у нее правда не было наличных. Хорошо, выручила подруга: «Выходи, я за тебя заплачу». Водитель поехал дальше, выражая свое неудовольствие людям, которые платили картами. При виде наличных расцветал и говорил на весь салон: «Вот как платить надо! Все поняли?»

Я нервничала - тоже собиралась расплатиться телефоном. Таким образом по программе лояльности идет скидка - вместо 35 рублей с карты снимается 27. Но на всякий случай положила в карман полтинник.

И не зря - на выходе телефон, который еще ни разу меня не подводил, вдруг не сработал. Платеж не прошел, второй раз тоже. Не отключена ли на терминале эта функция? Видя, что водитель уже набрал воздуху в легкие, быстро отдала ему 50 рублей. «А сразу нельзя было?» - возмутился он. «Так я экономлю 8 рублей», - ответила я. «На моей соляре!» - рявкнул мужчина, практически швыряя мне сдачу.

Домой шла как оплеванная. Что это значит? Транспортная компания получает за мой проезд полную сумму. Почему, расплачиваясь онлайн, пассажиры должны выслушивать от водителей оскорбления?

Наталья Владимировна.

Поделитесь ...