За полгода расклейщики рекламы изуродовали городские остановки общественного транспорта.

086

Расклейщики рекламы изуродовали городские остановки.

Татьяна:

- За полгода расклейщики рекламы изуродовали городские остановки общественного транспорта. Неприятно смотреть на грязные, частично оборванные объявления, разлохмаченные ветром. Постарались и любители граффити, расписав краской из баллончиков автобусные павильоны. Теперь потребуется немало сил и средств, чтобы привести их в порядок.

На всю жизнь не запасешься

Алексей Михайлович:

- Соседи по подъезду активно скупают основные продукты питания. Глядя на них, и другие жильцы рванули в магазины. После этого в торговых точках на слободе исчез сахар. Правда, на следующий день снова появился, но уже по более высокой стоимости. Призываю уссурийцев не создавать ажиотаж в супермаркетах, чтобы не провоцировать рост цен! На всю жизнь мукой, гречкой и маслом не запасешься.

Сергей:

- Надо срочно очистить водоотводные лотки напротив автомагазина на ул. Арсеньева. При уборке снега туда попали мусор и песко-солевая смесь, которой посыпали наледь на тротуаре. В результате образовался затор, мешающий сходу талой воды. Если снова выпадут осадки, зальет не только пешеходную дорожку, но и проезжую часть. В прошлом году эту улицу полностью отремонтировали, не хочется, чтобы там снова появились ямы.

Анастасия:

- В праздничные дни Уссурийск буквально атаковали продавцы тюльпанов. Восьмого марта ехали с мужем из центра на слободу и на ул. Чичерина насчитали 18 (!) автомобилей, забитых коробками с цветочной продукцией. Особой суеты у этих машин не наблюдалось. Во Владивостоке несанкционированная торговля жестко пресекалась, а у нас на многочисленные нарушения никто не обращал внимания.

Тамара Викторовна:

- В выходной побывала в старом центре и была шокирована его состоянием. Обустройство пешеходной зоны завершилось прошлой осенью, но зиму она не выдержала. Что за специалисты там работали? Участок в границах улиц Тимирязева - Калинина пошел волнами, брусчатка в нескольких местах выкрошилась. У некоторых скамеек образовалась пучина, в результате часть уложенной плитки разъехалась в стороны. Одна урна вырвана с корнем. Хочется знать, за чей счет будут проводиться восстановительные работы?

Галина Максимовна:

- Никогда не думала, что замена счетчика учета воды может превратиться в проблему. Установили мне его в августе, провели пломбировку и регистрацию. Прошло более полугода, но ресурсоснабжающая организация продолжает выставлять счета по среднему нормативу. Несколько раз ездила туда, причем на такси, а толку нет. В результате в прошлом месяце пришлось заплатить три тысячи. Когда закончится это безобразие?

Валентина Трофимовна:

- Мы с подругой решили прогуляться по ул. Чичерина. Дошли до Некрасова и глазам не поверили. Недавно заасфальтированный тротуар пошел глубокими трещинами, а некоторые бордюры рассыпались в труху. В свое время здесь были уложены бетонные плиты. Так вот они прослужили не один десяток лет.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...