На двух заброшенных участках в переулке Серышева за лето ни разу не скосили траву, которая вымахала выше человеческого роста.

041

Заброшенный участок в переулке Серышева.

Светлана Ивановна:

- На двух заброшенных участках в переулке Серышева за лето ни разу не скосили траву, которая вымахала выше человеческого роста. Владельцы на своих подворьях не появляются, зато туда регулярно наведываются асоциальные граждане и распивают спиртное. Если бросят спичку или окурок, все заполыхает. А рядом наши дома, причем застройка очень плотная. Пытались самостоятельно решить проблему, обращались к участковому, звонили в администрацию - толку нет. Живем как на пороховой бочке.

Игорь Владимирович:

- Еду на работу и каждое утро на перекрестке улиц Комсомольская - Ленина вижу одну и ту же картину. Маленькие дети с ранцами за плечами бегом пересекают проезжую часть. Торопятся они так потому, что зеленый разрешающий сигнал светофора горит всего 14 секунд. Людям в возрасте за ребятишками не угнаться, они рискуют попасть под колеса. Сегодня пожилой мужчина споткнулся и едва не упал, пытаясь успеть перебраться на другую сторону за отведенное время. Пора отрегулировать светофор, чтобы было удобно и автолюбителям, и пешеходам. К слову, на перекрестке у молодежного центра «Горизонт» зеленый свет горит 30 секунд.

Юрий Яковлевич:

- До недавнего времени уссурийцев с признаками ОРВИ направляли в инфекционный центр на ул. Промышленную. Теперь таких пациентов принимают в здании поликлиники № 1 на ул. Володарского, где завершился ремонт. Обратился туда, чтобы закрыть больничный лист, и был неприятно удивлен условиями, в которых ждал своей очереди. Небольшое помещение перед регистратурой оказалось забитым людьми, в узких коридорах, на лестнице, перед кабинетом тоже толпился народ. О соблюдении полутораметровой дистанции и речи не ведется. Думаю, что при подобной скученности не спасет даже маска, стоит прийти туда человеку с ковидом.

Сергей Григорьевич:

- Хочу предупредить читателей «Коммунара»: мошенники придумали новый сценарий обмана. Похожую схему они успешно использовали несколько лет назад. Тогда, прикидываясь специалистами муниципальной компании, настаивали на установке приборов учета. Причем за услугу брали несколько тысяч рублей, хотя самый дорогой счетчик стоил в магазине около шестисот рублей. Сейчас звонят по сотовому телефону, представляются сотрудниками городской службы по ремонту пластиковых окон(!), заботливо спрашивают о проблемах со стеклопакетами. На все вопросы отвечают уклончиво. Мол, мы на рынке восемь лет, обзваниваем своих клиентов, предлагаем обслуживание. Вот только я не менял окна в квартире и номер телефона никому не оставлял, поэтому просто прервал разговор.

Тамара Васильевна:

- В нашем четырехквартирном доме на ул. Афанасьева появился новый сосед и начал ремонт. Судя по шуму, делает перепланировку, да с таким размахом, что на стенах появились трещины. На этом не остановился. Часть общей придомовой территории перед своей входной дверью обнес забором, перегородив проход, по которому мы приносим воду. Где найти управу на человека, игнорирующего права других жильцов?

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...