Военно-спортивная игра «Дальневосточный герой», рассчитанная на воспитанников детских садов, стартовала в Уссурийске.

071

Новоникольские дети первыми вышли на старт.

Команды из 39 дошкольных учреждений на протяжении недели будут соревноваться в меткости, ловкости, силе, знании истории страны и государственной символики. Призеры и победители определятся после подсчета баллов, набранных во время состязаний.
Мероприятие проходит при поддержке муниципалитета, Совета ветеранов УГО, Приморского отделения ВООВ «Боевое братство», военнослужащих гарнизона и уссурийской федерации пейнтбола.

072

Как отметили организаторы, детям предстоит выполнить несложные задания: попасть шариком в мишень, выбить наибольшее количество очков при помощи оборудования для лазертага, слаженно действовать во время спортивной эстафеты.

073

Наиболее трудным из подготовленных для малышей этапов должна была стать мягкая полоса препятствий, чем-то похожая на трассу «Гонки героев» в миниатюре. На дистанции юных спортсменов поджидали 13 препятствий, преодолеть которые следовало как можно быстрее. Но уже первые старты показали, что именно здесь дети выражали максимальный восторг, восприняв происходящее за веселый аттракцион.

К слову, надувное оборудование предоставила ВООВ «Боевое братство».

«Все старшее поколение радуется, когда такие малыши тянутся к спорту. Тем более к участию в командном первенстве. Здесь укрепляются дружба и товарищество, зарождается умение подставить в трудную минуту плечо другу. Во взрослой жизни этот навык пригодится им при работе в любом коллективе», - сказал в напутственном слове представитель Совета ветеранов УГО, участник боевых действий в Афганистане и Чечне Юрий Окуневич.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...