В период новогодних праздников сотрудники уссурийской полиции не раз меняли форменную одежду на костюм Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить жителей городского округа.

013

В первую очередь они с подарками навестили многодетную семью погибшего сослуживца Андрея Коныгина. Не забыли и про маленького сынишку следователя Оксаны Саутской, потерявшей трудоспособность из-за травмы, полученной при исполнении служебных обязанностей.

Стражи порядка пожелали ребятам и их мамам крепкого здоровья и исполнения заветных желаний. Дети в свою очередь поделились успехами в школе, впечатлениями от уроков и поблагодарили визитеров за заботу и внимание.

Кроме того, уссурийцы смогли встретить полицейских Деда Мороза и Снегурочку на оживленных улицах города. Так сотрудники Госавтоинспекции поздравляли участников дорожного движения с Новым годом и Рождеством. Останавливая транспортные средства, силовики напоминали о необходимости быть внимательными за рулем.

Для малышей инспекторы ГИБДД приготовили особые сюрпризы – наклейки на одежду со светоотражающим элементом, раскраски, символы Нового года, а также мандарины. Поздравляя ребят, полицейские напоминали о том, что в целях обеспечения собственной безопасности светоотражающие элементы необходимо использовать в темное время суток, особенно зимой, когда световой день укорочен.

Все, кто в праздничные дни повстречал стражей порядка в непривычной форме одежды, не остались без теплых пожеланий и подарков.

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.
Фото ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...