По информации управления Россельсхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала текущего года значительно увеличился импорт чая, кофе, приправ и табачного сырья.

126

Всего за это время в регион из Китая, Индии, Вьетнама, Японии, Панамы и Лаоса завезено свыше 15,4 тонны такой продукции, что в 1,9 раза больше, чем за предыдущий период. Кроме того, существенно выросли поставки картофеля. Из Пакистана, КНР и Египта доставлено более 16,64 тысячи тонн клубней, хотя годом ранее поступило около 10,9 тыс. тонн.

Должностными лицами Роспотребнадзора досмотрено и оформлено свыше 146,4 тысячи тонн свежих и сушеных овощей, грибов, зелени, а также около 111,7 тыс. тонн фруктов и орехов, произведенных в Поднебесной, Таиланде, Республике Корея, Эквадоре, Турции, Аргентине, на Филиппинах и др.

С начала года через приморские фитосанитарные посты на территорию России прибыло 21,8 тысячи тонн импортного зерна, крупы, муки. А также более 186,7 тонн срезов цветов, горшечных растений, посадочного материала, почвы и грунта.

Вся подкарантинная продукция допущена к ввозу после проведения фитосанитарного контроля.

По сообщению управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Поделитесь ...