Необычный праздник для уссурийской детворы в День защиты детей организовали местное отделение ВООВ «Боевое братство» и его молодежное крыло под руководством Валерия Ганенко, Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов УГО и командование отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

026

Детвора в гостях у десантников.

Дошколята, проживающие в Барановском городке, и ученики уссурийских школ стали гостями десантников. Конкурсы, викторины, показ мультфильмов, а также эстафета «Веселые старты» проходили на спортплощадке, на плацу и в клубе воинской части. А чтобы хватило сил на многочасовой игровой марафон, детвору накормили настоящей солдатской кашей. Кроме того, каждому участнику игр организаторы вручили по порции мороженого.

Не обошлось и без почетных гостей. Настоятель храма Илии Пророка и по совместительству помощник командира бригады Сергий Качев в простой и доступной форме побеседовал с детьми о добре и зле. Руководитель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Коломеец рассказал, кто такие десантники и как они защищают страну.

027

Александр Захаров рассказал о своих спортивных достижениях.

Чемпион мира и Европы кикбоксер Александр Захаров рассказал о своих спортивных достижениях и о том, насколько трудным был путь к ним. Он с удовольствием пообедал с ребятами, а после провел для них разминку и в качестве капитана одной из команд принял участие в «Веселых стартах».

Как активист продвижения проекта «Спортивный дворик», он пообещал, что окажет посильную помощь жителям Барановского в установке на территории городка новой площадки.

- Безусловно, спортивный дворик в нашем городке просто необходим. Ведь если у малышей есть место для игр, то ребятам постарше попросту негде выплеснуть свою энергию, - высказалась мама четырехлетнего Назара Юлия Кальчук.

028

Выставка вооружения.

По отзывам родителей, праздник удался. Дети просто захлебывались от восторга, рассказывая им о своих впечатлениях. К слову, на мероприятии побывали не только уссурийские школьники. Например, Владислава Курченко папа и мама привезли из Владивостока.

- Когда мы узнали о предстоящем празднике, то, не раздумывая, собрались в дорогу. Хоть мы здесь практически целый день, ребенок ни разу не сказал об усталости. Он счастлив, и эмоции у него зашкаливают. Так что мы не жалеем о потраченном времени. Это того стоило, - призналась мама Владислава Илга Курченко.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...