Месячник сплочения воинских коллективов, а также неделю правовых знаний организовали и провели работники военной прокуратуры в поднадзорных частях Уссурийского гарнизона.

Одна из основных целей мероприятия – предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

За это время прокурорские работники выступили с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, а также по соблюдению прав и законных интересов граждан. С теми, кто склонен к нарушению воинской дисциплины, проводились индивидуальные профилактические беседы.

Кроме того, проведен личный прием военнослужащих и членов их семей для разъяснения положений действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также о предусмотренных законом социальных гарантиях.

Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасных условий военной службы, формированию здоровой моральной обстановки в армейской среде и психологической адаптации призывников из числа молодого пополнения.

В последней декаде февраля месячник завершился единым днем правовых знаний. Офицеры военной прокуратуры выехали в воинские части, где их присутствие и помощь были наиболее необходимы. Они ответили на вопросы военнослужащих и провели юридические консультации.

По информации военной прокуратуры Уссурийского гарнизона.

Поделитесь ...