Более 160 уссурийцев этой весной пополнят ряды Вооруженных сил России. Первая группа призывников 28 апреля уже направлена на краевой сборный пункт, сообщает газета «Коммунар».

247

Как рассказал врио военного комиссара Евгений Овчинников, отправка 23 новобранцев прошла с соблюдением всех санитарных норм и требований по санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как и прошлой осенью, за 72 часа до отправления во Владивосток призывники прошли тестирование на наличие или отсутствие в организме возбудителей коронавирусной инфекции. Перед отправкой в войска им предстоит еще раз пройти медкомиссию, профессионально-психологический отбор, индивидуальные собеседования и заключительный экспресс-тест.

Проводить призывников пришли почетные гости, в том числе председатель Думы УГО Александр Черныш и ветеран-афганец Юрий Окуневич. Они рассказали о роли современной армии в жизни страны, напомнили о подвигах земляков во время Великой Отечественной войны и в последующих локальных конфликтах.

«Уссурийцы всегда были и остаются в армии на хорошем счету. Недаром от командования воинских частей в адрес родителей призывников часто приходят письма с благодарностью за отличное воспитание сыновей. Не роняйте чести родного города и края», - напутствовал новобранцев Евгений Овчинников.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...