С начала июля жители города столкнулись с тем, что мусор начал вывозиться с площадок для ТКО нерегулярно. Зачастую «благоухающие» пакеты оставались на месте сбора на несколько дней.

219

Сбои в графике вывоза связаны с тем, что новый транспортировщик ООО «Автотранс-ДВ», которого определил Приморский региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, проводит замену контейнеров. Прежний подрядчик, ООО «Союз-НСК», забрал свои контейнеры с площадок, взамен поставив металлические емкости небольшого размера, которых явно не хватало.

Сейчас работа по замене близится к завершению. По словам руководителя ООО «Автотранс-ДВ» Константина Юдина, уже установлено больше 700 пластиковых емкостей, и еще 250-300 штук поступят в начале августа. Каждый день на маршрут выходят 18 единиц мусороуборочной техники.

Административная комиссия следит за своевременным вывозом коммунальных отходов, проверяет чистоту контейнеров и площадок. В свою очередь, представители компании-перевозчика просят жителей частного сектора внимательно ознакомиться с графиком вывоза отходов и не допускать, чтобы пакеты с мусором стояли на улицах по несколько дней. Тем более сейчас, когда стоит жаркая погода.

Напомним, в случае несвоевременного вывоза мусора граждане могут обратиться в свою управляющую организацию. Также звонки принимаются в диспетчерской ООО «Автотранс-ДВ» по тел.: 8-924-005-5060, 8-924-009-0309, КГУП Приморский экологический оператор, тел.: 8 (423) 206-0134, 8 (423) 264-4860. Сообщить о не вывезенном вовремя мусоре можно и по телефону горячей линии в МКУ УГО «Управление благоустройства»: 8 (4234) 32-22-11.

По сообщениям пресс-службы администрации УГО.

Уточненный график вывоза мусора в частном секторе

Поделитесь ...