Кровопускание как профилактический метод использовал еще Гиппократ. О том, как влияет этот метод народной медицины на состояние человека, мы побеседовали с практикующим уссурийским мастером хиджамы Ольгой Васильевой.

141

Метод восстановления организма под названием хиджама (в переводе с арабского «высасывание») имел широкое применение в Древнем Китае и античной Европе. Второе значение этого слова - «удаление всего плохого». Кровопускание как профилактический метод использовал еще Гиппократ. В научной литературе данная процедура называется флеботомией. В наши дни эта практика переживает второе рождение.
О том, как влияет этот метод народной медицины на состояние человека, мы побеседовали с практикующим уссурийским мастером хиджамы Ольгой Васильевой, которая прошла обучение и аттестацию в Башкирии, в Центре восстановления здоровья Naza.

- Выведение «вредной крови» с усилением эффекта посредством вакуумных банок, наряду с гирудотерапией, - это практика стимулирования собственных ресурсов организма, проверенная столетиями. Из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания, повышенного уровня сахара и «плохого» холестерина, а также заболеваний сосудов, сужения и зажимания их органами и костями происходит застой. Кроме того, через венозно-артериальную систему проходит не вся кровь, часть хранится в резерве и ждет экстренных ситуаций, связанных с большими кровопотерями. Находясь в запасе, без движения, она стареет, теряет свои качества, зашлаковывается. Процесс проведения хиджамы вызывает ответную реакцию организма - срочно восстановить первоначальный объем. К процессу экстренно подключаются все системы, запускаются резервные механизмы, начинают вырабатываться новые кровяные клетки, богатые ферментами и кислородом. Помимо этого, такая процедура влияет на углеводный и жировой обмен, активируется естественный метаболизм, что является предпосылкой для похудения. Различают два вида хиджамы - сухая и влажная. Есть и общий вариант процедуры, когда установка банок предполагается на все тело. Это помогает профилактике заболеваний сосудов. При использовании местного метода, согласно атласу биологически активных точек, стимулируются рефлекторные зоны, отвечающие за определенные органы человека.

В нашем центре мы предлагаем несколько видов хиджам, которые могут помочь при недугах мочеполовой системы, головных болях различной этиологии, проблемах с суставами и спиной. Кровопускание проводится по китайскому методу, который подразумевает активацию капиллярного кровотечения, что, в свою очередь, может способствовать улучшению обмена веществ и выводу токсинов. После процедуры пациенты отмечают улучшение самочувствия при нарушениях сердечного ритма, повышенном артериальном давлении, заболеваниях суставов и органов желудочно-кишечного тракта.

Запись на бесплатную консультацию по телефону 8-924-787-8778, г. Уссурийск, ул. Краснознаменная, 57-а, каб. 203.

Оксана Лазько.

На правах рекламы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделитесь ...