Весенние каникулы ученики старшего класса детской школы искусств провели с пользой. Они побывали в Доме художника на экспозиции «Море цвета» (12+).

060

В выставочном зале ребят встретила заслуженный художник России Ольга Кимовна Никитчик. С большим интересом слушали юные таланты ее рассказ о Приморском краевом художественном колледже, педагоги которого представили свои работы на экспозиции. Возможно, именно в этом учебном заведении кто-то будет скоро учиться.

Ольга Кимовна познакомила ребят с выпускниками Уссурийской детской художественной школы, окончившими краевое художественное училище, институт искусств и теперь работающими в колледже. Это Анна Голованова, Анастасия Медведева, Маргарита Джура.

После экскурсии по выставочному залу гости побывали в мастерских заслуженных художников - Ольги и Ивана Никитчик и своего педагога Аллы Гринченко. Им было интересно, как работают именитые живописцы Уссурийска, что их вдохновляет на творчество, чем увлекаются помимо написания картин. Встреча закончилась чаепитием и дружеской беседой.

Лана СВЕТЛАЯ.

Поделитесь ...